Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Institut für Inflammation und Neurodegeneration
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Mitarbeiter

Name Position Telefon           email          

Dunay, Ildiko Rita, Prof. Dr.

Ildiko Dunay

Institutsleiterin

 

 

 

 

+49 391 67 13088

 

 

 

 

ildiko.dunay@med.ovgu.de  

 

 

 

 

Klaes, Ines

Ines Klaes

Sekretärin

 

 

 

 

+49 391 67 13088

 

 

 

 

ines.klaes@med.ovgu.de

 

 

 

 

Müller, Nancy, Dr.

 Nancy Müller

Post-doc 

 

 

 

 

+49 391 67 13076

 

 

 

 

nancy.mueller@med.ovgu.de  

 

 

 

 

Biswas, Andrila, Dr.

Aindrila Biswas

Post-doc

 

 

 

 

+49 391 67 13076

 

 

 

 

aindrila.biswas@med.ovgu.de  

 

 

 

 

Düsedau, Henning, M.Sc.

Henning Düsedau

wiss. Mitarbeiter

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

henning.duesedau@med.ovgu.de

 

 

 

 

French, Timothy, M.Sc.

Tim French

wiss. Mitarbeiter

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

timothy.french@med.ovgu.de

 

 

 

 

Figueiredo, Caio, M.Sc.

Caio Figueiredo

wiss. Mitarbeiter

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

caio.figueiredo@med.ovgu.de

 

 

 

 

Lang, Daniel, Dipl.-Neurowiss.

Daniel Lang

wiss. Mitarbeiter

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

dlang@lin-magdeburg.de

 

 

 

 

Lorena Morton, M.D.

 Lorena Morton

wiss. Mitarbeiterin

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

lorena.morton@med.ovgu.de

 

 

 

 

Yuri Savvateew, B.Sc.

Yuri Savvateew

wiss. Mitarbeiter

 

 

 

 

+49 391 67 15363

 

 

 

 

yurisavvateew@daad-alumni.de

 

 

 

 

Grüneberg, Petra

Petra Grüneberg

techn. Mitarbeiterin

 

 

 

 

+49 391 67 15893

 

 

 

 

petra.grueneberg@med.ovgu.de

 

 

 

 

Schneider, Sarah Abidat, Dr.

Abidat Schneider

techn. Mitarbeiterin

 

 

 

 

+49 391 67 13892

 

 

 

 

abidat.schneider@med.ovgu.de

 

 

 

 

Reiser, Georg, Prof. Dr. Emeritus +49 391 6117 135 georg.reiser@med.ovgu.de
Letzte Änderung: 11.04.2017 - Ansprechpartner: Webmaster